Оформление санитарных книжек. Аттестация рабочих мест.
Водительская комиссия. Профосмотр. Экологические проекты.

ул. Орджоникидзе, дом 59 корпус 2; т/ф. 382-56-04
Энгельса пр., 27 т/ф.554-36-43
ул. Стахановцев д.5 т.444-43-23
Карта сайта
Написать письмо






Вопрос-ответ



Добавить новую запись

Здесь Вы можете задать вопрос специалистам нашей организации. Убедительная просьба оставлять действующий адрес электронной почты, так как ответ будет приходить в письме на этот адрес, а на сайте будет опубликован лишь после очередного обновления.

Регина Илшатовна
2011-02-10 11:54:01

Подскажите, на кого возлагать ответственность за витаминизацию пищи, изоляции детей, больных ОРВИ, если мед.работник не является работником школы и мы не имеем права включать его в приказ?

Добрый день.
Как я понимаю, мед.работник, в таком случае, работает в школе по договору между школой и мед.организацией. В таком случае, всю ответственность за данные мероприятия несет ме. организация.

сергей
2011-02-09 22:35:22

здравствуйте! скажите пожалуйста, какие существуют мед. противопоказания для работы за компьютером в течение всего раб. дня. только по зрению?

Добрый день!
Кроме заболеваний органов зрения, существуют еще и общие противопоказания. Вы можете все прочитать в приказе 90 МЗ МП РФ 90 от 14.03.1996, п. 6.2.3, приложение 1 и все приложение 4 этого приказа.

Ольга
2011-02-08 20:59:49

Здравствуйте! Санитарную книжку делала в вашем центре и продлевала два раза. Подскажите сколько будет стоить КВД, терапевт и сан. минимум? Спасибо.

Добрый день!
Стоимость может зависеть от того, имеет ли организация, в которой Вы работаете, договорные отношения с нами. Стоимость этих трех услуг при отсутствии договора составят 1230 рублей

елена
2011-02-02 21:31:18

обнаружили гепатит С,работаю в медучреждении,без моего ведома в санитарной книжке поставили красную печать гепатит с,имеют ли право ставить печать на документе,а как же конфиденциальность,права человека...

Добрый день! В настоящий время работникам ЛПУ не нужно оформлять личные медицинские книжки, хотя проходить периодические осмотры, в перечень которых входит и анализ на гепатит С, необходимо. Поэтому работодатель в любом случае увидел бы Ваш диагноз. Это, к сожалению, такая двойственность стандартов: с одной стороны - мед.тайна, с другой стороны - необходимый перечень осмотров врачей-специалистов и лабораторно-инструментальных исследований, которые Вы должны предоставить.

елена
2011-01-26 15:35:41

необходима ли медицинская книжка менеджерам, логистам и бухгалтеру салона напольных покрытий?

Добрый день.
личная медицинская книжка необходима сотрудникам, которые по своим функциональным обязанностям имеют контакт с клиентами, будь то работа в торговом зале или доставка товара.

Николай
2011-01-25 17:28:23

При ПМО в заключительном акте по результатам медобследования меня включили в список лиц,нуждающихся в постоянном переводе на другую работу(Приказ №90,прил.4 п.8)Вредный фактор-производственный шум.Работаю оператором теплового пункт(бойлерная).До пенсии 2 года.Вариантов на предоставление другой работы на предприятии нет.Хочу доработать до пенсии даже с некоторыми ограничениями в должностной инструкции.Работодатель боится за свою ответственность перед Роспотребнадзором.Где выход.Спасибо за ответ.Николай.

Добрый лень!
К сожалению, судя по причине перевода (приложение 4 - Перечень общих медицинских противопоказаний к допуску
в контакте с вредными, опасными веществами и производственными факторами, а также на работы
в соответствии с приложениями 1 и 2), Ваше состояние здоровья не позволяет работать с любой профессией, которая связана с вредными факторами, будь то шум или любой другой из приказов 83 и 90. Ваш работодатель не зря боится, т.к. если что-то случится, то отвечать он будет не только перед роспотребнадзором. Выход - перевод (или трудоустройство) Вас на работу, которая по аттестации рабочего места не имеет вредных и/или опасных факторов, я повторюсь - любых.

Галина
2011-01-25 15:11:30

поскажите мне пожалуйста - мы, субподрядная организация, нам предоставляется помещение для работы наших рабочих, должны ли мы проводить аттестацию этих рабочих мест сами или это должна сделать организация, которая предоставляет нам помещения.

Анастасия
2011-01-21 15:46:36

Здравствуйте. Мне нужно пройти мед.осмотр. Как можно записаться в центр на Энгельса(второй день не могу туда дозвониться). Спасибо.

здравствуйте!Не нужно записываться, приходите в часы приема.
часы приема: периодический осмотр (проф.вредности, приказ 83): пн. и чт. 09.00-12.00
предварительный (устройство на работу, проф.вредности, приказ 83), оформление лично мед. книжки: пн. и чт. 14.00-17.30, вт., ср. и пт. 10.00-17.30, обед 13.00-13.30
водительская комиссия - все время работы медицинского центра (см. расписание)

елена
2011-01-19 18:05:23

Я работаю учителем в школе. Прошла профосмотр.Директор школы заставляет меня ставить голограмму за мой счёт.Законно ли это и как долго я могу работать без аттестации?

Анастасия
2011-01-18 22:28:06

Нашей организации необходимо провести проф.медосмотр работников фирмы с выдачей заключения о пригодности к выполнению работ на высоте. Как с Вами связаться на предмет заключения договора, т.8-921-4433154


<<1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  >>